ГлавнаяНовостиВебинар, посвящённый вопрос...

Вебинар, посвящённый вопросам выявления талантов среди детей и молодежи Чеченской Республики в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

294 просмотра


В Региональном центре развития дополнительного образования состоялся вебинар, посвящённый вопросам выявления талантов среди детей и молодежи Чеченской Республики в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 
Напомним, на базе Регионального центра развития дополнительного образования начал работу Центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат». Центр создан по образцу образовательного центра «Сириус» в г. Сочи в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Федеральному собранию с целью обеспечения условий для реализации стратегии научно-технического развития Российской Федерации.
На вебинар были приглашены руководители муниципальных и городских органов управления образования Чеченской Республики и ответственные по вопросам выявления и поддержки талантов среди детей и молодежи.
Спикерами выступали директор РЦРДО Абдул Ахъядов, руководитель и педагоги Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат». Спикеры рассказали о стратегии развития Центра, механизмах и инструментах выявления талантливых детей в Чеченской Республике, также на повестке дня освещался вопрос стимуляции и активизации взаимодействия центра и местных органов управления образования.  Педагоги поделились с участниками вебинара результатами отборочных туров на профильные смены по направлениям «Математика» и «Информатика».