ГлавнаяНовостиСеминар для муниципальных о...

Семинар для муниципальных организаций дополнительного образования

673 просмотра

Сегодня в Муниципальном опорном центре при МБУ ДО "Станция детского (юношеского) технического творчества г.Грозного" @moc_grozny прошёл семинар для муниципальных организаций дополнительного образования, на котором были представлены разработанные муниципальным опорным центром г.Грозного методические рекомендации по реализации общеобразовательных общеразвивающих программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Актуальность тематики связана с тем, что обучение с использованием дистанционных образовательных технологий все шире реализуется в сфере общего образования Грозного. Это позволяет индивидуализировать обучение, повысить доступность качественного образования, реализовать деятельностный подход к обучению за счет увеличения доли самостоятельного освоения материала.
Методические рекомендации описывают примерные модели реализации общеобразовательных общеразвивающих программ, особенности организации учебного процесса в дистанционном формате.
Участники семинара отметили достаточно высокий уровень представленных документов, а также внесли свои предложения и правки.