ГлавнаяНовостиЦеремония награждения побед...

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийского детского фестиваля народной культуры

426 просмотров

5 апреля 2019 года в ГБУ ДО «РЦРТДиЮ прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». В зале  была организована выставка, где обучающиеся провели  мастер-классы и защиту своих творческих работ. 
Оценку детских работ осуществляло компетентное жюри, состоявшее из работников Национального музея ЧР.Напоминаем, что фестиваль проходил с целью выявления развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия нашего региона. 
На церемонии награждения присутствовали представители культуры и искусства.Поздравительные речи в адрес победителей прозвучали от членов жюри.В мероприятии приняли участие обучающиеся 16 организаций дополнительного образования Чеченской Республики ставшие победителями и призерами декоративно-прикладного направления. Всех участников наградили дипломами Министерства образования и науки Чеченской Республики. Победители фестиваля примут участие во всероссийском заочном этапе, который будет проходить в июне 2019г. По итогам данного этапа определятся имена детей, которые представят наш регион на Всероссийском очном туре в Вологодской области.