ГлавнаяНовостиВсероссийский социальный пр...

Всероссийский социальный проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка»

396 просмотров

Всероссийский социальный проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка» завершил сезон 2019 года торжественным финалом в парке «Зарядье». Там, в научно-познавательном центре «Заповедном посольстве», 3 октября прошло открытие выставки рисунков финалистов проекта. 


Всероссийский социальный проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка» завершил сезон 2019 года торжественным финалом в парке «Зарядье». Там, в научно-познавательном центре «Заповедном посольстве», прошло открытие выставки рисунков финалистов проекта. Экспозицию составили около 30 работ школьников 9-14 лет из Грозного, Тобольска, Иркутска, с Камчатки, из Орловской и Самарской областей, а также из Санкт-Петербурга и Москвы. Все работы посвящены культуре безопасности и защите окружающей среды.
Перед открытием выставки состоялась торжественная церемония награждения 17 финалистов. В рамках своей поездки в Москву ребята посетили Кремль, Третьяковскую галерею и Геологический музей имени В.И. Вернадского, прошли профориентационные занятия в одной из лучших химико-аналитических лабораторий столицы, а также на базе «Заповедного посольства».