ГлавнаяНовостиВакцинация работников

Вакцинация работников

371 просмотр


Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов провёл совещание с руководителями столичных общеобразовательных организаций.
Главной темой обсуждения стала вакцинация учителей и работников образовательных организаций города.
По словам руководителя ведомства, вакцинация среди учителей города идет положительными темпами, каких-либо казусов, связанных с побочным эффектом от применения препарата, выявлено не было.
Зелимхан Ахматов в беседе с директорами школ подчеркнул, что педагоги в силу специфики своей работы каждый рабочий день контактируют с большим количеством детей и взрослых, в связи с чем они должны вакцинироваться в числе первых.
«Безопасность наших учащихся превыше всего. Поэтому мы должны осознавать ответственность данной процедуры и вакцинироваться в целях защиты школьников, своих семей и себя», - отметил Ахматов.
В рамках встречи говорили и об организации безопасных перевозок детей на школьных автобусах. Было сказано о конкретных требованиях к перевозке детей автобусами, предъявляемых не только к транспортному средству и водителю, но и к сопровождению.
В этой связи первый заместитель начальника Департамента Магомед Цумалигов отметил важность наличия у каждой школы необходимой производственно-технической, кадровой и нормативно-методической базы, позволяющей обеспечить безопасность дорожного движения при осуществлении школьных перевозок.
Также на совещании поднимался вопрос своевременного наполнения официальных сайтов информацией о деятельности школ и другие.
Подводя итоги, Зелимхан Ахматов обратился к руководителям с просьбой провести работу в своих коллективах по вопросам, которые обсуждались в ходе совещания.