ГлавнаяНовостиУрок компьютерного дизайна

Урок компьютерного дизайна

369 просмотров


На занятиях дети получают практические навыки работы с компьютером и графическими программами. Объединение «Компьютерный дизайн» включает теоретические беседы и практические занятия. В процессе выполнения обучающимися творческих работ, дети выполняют задания, включающие в себя сбор материала (иллюстрации, фотографии и т.п.). Теоретическая часть урока сопровождается показом наглядных пособий: рекламных буклетов, визиток, и другой печатной продукции с которой дети сталкиваются в повседневной жизни.
Целью обучения, таким образом, является не только освоение современной компьютерной технологии, но и развитие художественного вкуса, расширение знаний в области изобразительного искусства.
«Компьютерный дизайн» дает возможность при использовании информационных технологий создать настоящее художественное произведение. 
А наша задача в зажечь в детях творческую искорку, научить владеть компьютером как средством решения практических задач связанных с графикой и мультимедиа, подготовить обучающихся  к активной полноценной жизни и работе в условиях технологически развитого общества.