ГлавнаяНовостиРеспубликанский конкурс исп...

Республиканский конкурс исполнения нашидов

325 просмотров


12 ноября 2020 года в актовом зале ГБУ ДО «РЦРТДиЮ» прошел Республиканский конкурс исполнения нашидов, посвященный Дню рождения пророка Мухаммада (да благословит и приветствует его Всевышний).
 Учредителем конкурса является Министерство образования и науки Чеченской Республики, организатором - ГБУ ДО «РЦРТДиЮ».
 Мероприятие проводилось с целью духовного обогащения детей и молодежи через привлечение их к исламским ценностям, религиозным традициям и праздникам. На мероприятии в качестве жюри присутствовали:
1.Хареханов Асвад Гаринович - заместитель министра образования и науки Чеченской Республики;
2.Сулим Ахаршаев - руководитель группы «Аль-Муъминун» Департамента культуры Мэрии г. Грозный;
3.Эдиев Айнди - главный специалист издательского отдела ГАУ "ТРК "Путь" им. А. А. Кадырова".
 В конкурсе приняли участие солисты и вокальные коллективы учреждений дополнительного образования и общеобразовательных организаций ЧР. Компетентное жюри определило победителей конкурса:
в номинации «Сольное исполнение» - Умханова Ясмина ГБУ ДО "РЦРТДиЮ" (ребенок с ОВЗ), Ахмадов Ибрагим - МБОУ "Гимназия √13 г. Аргуна",
Солтаева Тамила - МБОУ "ДДТ Старопромысловкого района г. Грозный" и Абубакарова Дагмара - МБОУ "ДДТ Ленинского района г. Грозный";
в номинации "Групповое исполнение" победил вокальный коллектив МБОУ "ДДТ Урус-Мартановского района". 
Победителей и призёров наградили кубками, дипломами и памятными призами, также награждены дипломами за участие и остальные исполнители. 
Выражаем благодарность членам жюри за беспристрастное судейство, а также педагогам общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования республики за труд, терпение и умение находить в каждом ребёнке талант.