ГлавнаяНовостиОбучающий семинар "" Добрая...

Обучающий семинар "" Добрая Дорога Детства. Мир на дорогах!"

1522 просмотра

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ЮИД
В РЦРТДиЮ по плану детского ПЦ ЮИД прошел обучающий семинар "" Добрая Дорога Детства. Мир на дорогах!" для специалистов органов управления образованием, курирующих вопросы безопасности дорожного движения среди школьников.
На нем поднимались темы:
-Активизация деятельности отрядов ЮИД при общеобразовательных учреждениях по предупреждению ДДТТ в своих районах.
-Взаимодействие ПЦ ЮИД с отрядами ЮИД, сотрудничество с местными СМИ.
В работе семинара приняли участие: начальник отдела пропаганды УГИБДД МВД по ЧР Назиров А.М., инспектор по особым поручениям Решидова Л.С., заместитель регионального центра по профилактике ДДТТ Усманова З.Г.
Семинар открыла и поприветствовала участников, руководитель детского ПЦ ЮИД Битигоаа С.Б. В своем докладе она отметила проблемы и причины ДДТТ и, что эта тема остается одной из самой актуальной для нашего общества и были предложены новые пути решения....
совместно# при тесном взаимодействии отрядов ЮИД с ПЦ ЮИД# расширение площадки ПЦ ЮИД в районах# новые юнкоры#подписка газеты "ДДД" повсеместно в СОШ#школа для педагогов ЮИД;
В своем выступлении Назиров А.М. продемонстрировал обучающую презентацию о деятельности отрядов ЮИД, правилах и методах работы, активизация волонтерского юид-движения в СОШ.
Усманова З.Г. в своей презентации подробно рассказала о Всероссийском конкурсе ЮИД " Безопасное колесо", объяснила каждый пункт положения конкурса, а также о выездной программе " Лаборатории безопасности по профилактике ДДТТ".
Окончился семинар за круглым столом, где все могли поделиться своим опытом, задать вопросы и получить ответы.
Закрыл семинар директор РЦРТДиЮ Басханов А.С с вручением сертификатов каждому участнику семинара, который прошел полезно и плодотворно!!!
Успехов каждому, мира и добрых дорог детства!!!
Юнкоры: Хулаев А., Токаева С.