ГлавнаяНовостиКонкурс для школьников на л...

Конкурс для школьников на лучшее чтение Корана.

412 просмотров


Сегодня проходит районный этап городского конкурса для школьников на лучшее чтение Корана. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!).
Инициатором и организатором религиозно-просветительского состязания выступает Департамент образования Мэрии г. Грозного. В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций г. Грозного в возрасте от 8 до 18 лет.
Авторитетное жюри, оценивая грамматику и произношение конкурсантов, делало акцент на правильности воспроизведения текста, верности расстановки пауз, голосовых данных и мелодичности звучания.
Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут представлять свой район и школу на городском этапе конкурса, который пройдёт 1 июля на базе МБОУ «Гимназия №1 им. А. Кадырова» г. Грозного.
Стоит отметить, что конкурс «Лучший чтец Корана» проводится с целью формирования интереса подрастающего поколения к изучению Священного Корана и духовно-нравственного воспитания молодежи, а также выявления талантливых юношей по чтению Священной Книги мусульман.