ГлавнаяНовостиЦелевая модель развития рег...

Целевая модель развития региональных систем дополнительного образования

494 просмотра

Сегодня в семинаре приняли участие руководители муниципальных организаций дополнительного образования, их заместители и методисты г. Грозный, г. Аргун и Шалинского муниципального района.
Мероприятие открыл директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов. В своей речи перед участниками семинара он отметил задачи, которые необходимо решать в тесном взаимодействии и сотрудничестве. Также обратил внимание на то, что дополнительное образование переживает трансформацию модели в условиях цифровой экономики. Цифровая экономика предъявляет дополнительные требования к квалификации специалистов, так как в ней главный ресурс — цифровые знания, а ключевая основа развития — индивидуумы. Для этой цели необходимо стандартизировать образовательные программы под современные реалии и требования, а также уделять пристальное внимание обучению и развитию кадрового потенциала работников системы дополнительного образования республики.
В программе семинара поднимались множество вопросов, связанные с содержательным и системным развитием системы дополнительного образования, такие как современная структура управления региональной̆ системой дополнительного образования детей̆, обновление методов обучения и содержания дополнительных общеобразовательных программ, проектная деятельность как инструмент формирования современных навыков и компетенций детей̆ и многое другое.