ГлавнаяНовостиБольшой всероссийский фести...

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества.

357 просмотров

В соответствии с приказом Министерства образования и науки ЧР от 13.03.2019г. №386-п 29апреля2019г. прошел третий тур регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья в направлении «Хореография», посвященный Международному дню танца.
Фестиваль проходил в целях выявления, развития и поддержки детского творчества.
Его участниками стали обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Чеченской Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Общий охват детей составил около 200 участников. 
В ходе Фестиваля на суд жюри были представлены работы разных стилей и направлений хореографического искусства: современные танцы, эстрадные танцы, а также танцы разных народов.
Подведение итогов третьего этапа Фестиваля осуществляло жюри в состав которых вошли заслуженные деятели культуры и искусства:
 Заслуженный деятель искусств ЧР, балетмейстер государственного ансамбля «Нохчо» - Магомадов Абдула Махарбиевич;
 Заслуженная артистка ЧР, балетмейстер- Цахилова Лариса Алексеевна;
 Заслуженный работник культуры, балетмейстер – Абуев Саламбек Хамзатович.
По итогам просмотра и оценки творческих работ жюри определило победителей и призеров, которые будут награждены на торжественной церемонии дипломами Министерства образования и науки Чеченской Республики, а также ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».