ГлавнаяНовости26 марта 2019г. стартовал р...

26 марта 2019г. стартовал региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

411 просмотров

26 марта 2019г. стартовал региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья в направлении «Театральное». Конкурсное мероприятие было посвящено международному Дню театра. 
Цель - выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства. Театральное направление было представлено в номинациях: драматический театр,музыкальный театр и театр кукол. 
В фестивале приняли участие образовательные учреждения дополнительного образования Чеченской Республики. По итогам конкурса определились победители.В номинации «Драматический театр» стал победителем театральный коллектив «Дома детского творчества Октябрьского района г.Грозного»,который был награжден дипломам Министерства образования и науки Чеченской Республики и ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества»